Répertoire des membres associés du TVOC

Les membres associés du TVOC contribuent activement à soutenir les transformateurs de volaille et d’œufs du Canada, en offrant une variété de produits et de services : machinerie, services de transport, aliments pour animaux, suppléments, etc.

Vous cherchez du soutien pour votre couvoir, votre poste de classement d’œufs ou vos installations de transformation de poulet, de dindon ou d’œufs? Voyez ce que nos membres associés ont à offrir!

Vous voulez devenir membre associé du TVOC? 

Nos membres associés sont inscrits à ce répertoire.

Le TVOC offre à ses membres associés l’occasion d’entrer en contact avec des transformateurs de volaille et d’œufs et de s’informer des grands enjeux qui touchent l’industrie. Nos membres associés reçoivent notre infolettre bimensuelle et sont invités à participer et à parrainer notre assemblée générale et notre convention qui ont lieu chaque année en juin. Le TVOC invite aussi ses membres associés à communiquer avec nos directeurs de secteur et à assister aux réunions et aux ateliers du Comité technique sur les opérations de la volaille.

En savoir plus sur l'adhésion au TVOC

Agro Meats Inc.
Agro Meats Inc.
Robert Payant
rpayant@agromeat.ca
Agrosuper
Agrosuper
Jose Ernesto Devarez
jdevarez@agrosuper.com
Amlan International
Amlan International
Boehringer Ingelheim AH Canada Inc.
Boehringer Ingelheim AH Canada Inc.
Brian's Poultry Services Ltd.
Brian's Poultry Services Ltd.
British Columbia Chicken Marketing Board
British Columbia Chicken Marketing Board
Canadian American Boxed Meat Corp. (CANAMMEATS)
Canadian American Boxed Meat Corp. (CANAMMEATS)
Abubakr Doo
adoo@canammeats.com
Canadian Hatching Egg Producers
Canadian Hatching Egg Producers
Tim Lambert
info@chep-poic.ca
Canadian Select Genetics Ltd.
Canadian Select Genetics Ltd.
Jorge Cota
jcota@aviagen.com
CBS Bio Platforms Inc.
CBS Bio Platforms Inc.
CEVA Animal Health
CEVA Animal Health
Chicken Farmers of Canada
Chicken Farmers of Canada
Michael Laliberté
mlaliberte@chicken.ca
Chicken Farmers of Ontario
Chicken Farmers of Ontario
Cobb-Vantress, Inc.
Cobb-Vantress, Inc.
CWT Farms International, Inc.
CWT Farms International, Inc.
Darling International Canada Inc.
Darling International Canada Inc.
Egg Farmers of Canada
Egg Farmers of Canada
Drew Black
info@eggs.ca
Espera / Cooper (Canada) NA Inc.
Espera / Cooper (Canada) NA Inc.
Farm Credit Canada
Farm Credit Canada
Food Safety Alliance
Food Safety Alliance
Adam Brock
info@thefsa.ca
Foodmate USA, Inc.
Foodmate USA, Inc.
Silvana Paterno
info@foodmateusa.com
Hallehluya Food Company
Hallehluya Food Company
Jon Brooks
jon@hallehluya.ca
Hartmann North America
Hartmann North America
Tracey Greenberg
tbg@hartmann-packaging.com
Hy-Line North America LLC
Hy-Line North America LLC
Islamic Food and Nutrition Council of Canada (IFANCC)
Islamic Food and Nutrition Council of Canada (IFANCC)
Sabir Ali
s.ali@ifancc.org
Keith Smith Company, Inc.
Keith Smith Company, Inc.
Lamex Foods Inc.
Lamex Foods Inc.
London Foods Ltd.
London Foods Ltd.
Kelly Murray
kelly@londonfoods.com
Marel Poultry Canada
Marel Poultry Canada
McDonald's Restaurants of Canada Limited
McDonald's Restaurants of Canada Limited
Meyn Canada Inc.
Meyn Canada Inc.
Kamy Motalleb
kamy@meyncanada.com
Moba Americas Inc.
Moba Americas Inc.
David Williamson
david@jdwpoultry.com
NSF Canada
NSF Canada
Christine Wheelhouse
nsfcanada@nsf.org
O & T Farms Ltd.
O & T Farms Ltd.
Omori North America Inc.
Omori North America Inc.
Reuven International Ltd.
Reuven International Ltd.
Jamie Falcao
jamief@reuven.com
Riverdale Poultry Express
Riverdale Poultry Express
Prasanna Ranganathan
pr@riverdalepoultry.ca
Safe Foods Corporation
Safe Foods Corporation
Simmons Engineering Company (SEC Inc)
Simmons Engineering Company (SEC Inc)
Turkey Farmers of Canada
Turkey Farmers of Canada
Phil Boyd
pboyd@tfc-edc.ca
Vencomatic North America
Vencomatic North America
West Coast Reduction Ltd.
West Coast Reduction Ltd.
Barry Glotman
bglotman@WCRL.com
Wincorp International Inc.
Wincorp International Inc.